USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Puerto Varas Puerto Varas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Puerto Varas Vila

Reserva Avançada
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Casa Puerto Varas Vila

 Wi-Fi gratuito
 Praia privada

Praia

 Para não fumantes

Quartos não-fumador


Lolizado a aproximadamente 25 minutos a pé de Corporación de Desarrollo Turistico y Cultural de Puerto Varas, Casa Puerto Varas Vila fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.

A Casa Raddatz está a uma distância de 350 metros desta propriedade, e a Igreja do Sagrado Coração está a 2.1 km de distância. A pousada está situada logo ao virar da esquina da Galería Bosque Nativo.

Situado a uma distância de 350 metros desta Casa Puerto Varas Vila, Empanadas Puerto Varas trata os hóspedes com pratos da cozinha Chileense. Além disso, há estação estação de autocarros Terminal De Puerto Chico localizada a 10 minutos de distância a pé.

  • Aeroportos
  • Aeroporto em Puerto Montt
    25 km

No hotel

Geral

  • Quartos não-fumador
  • Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento

Atividades e relaxamento

  • Praia
  • Jardim

No quarto

  • Terraço
  • Máquina de Lavar Roupa
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 18:00
Check-out: de 08:00 até 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em esta Casa Puerto Varas Vilaà beira-mar?

    Os hóspedes de esta Casa Puerto Varas Vilaà beira-mar podem estacionar o seu veículo em um estacionamento.
  • Qual é a distância de em Puerto Montt de Casa Puerto Varas Vila?

    Aeroporto em Puerto Montt e Casa Puerto Varas Vila são separados por 25 km de distância.
  • Que restaurantes perto de esta Casa Puerto Varas Vilaà beira-mar pode recomendar?

    Dentro de 200 metros de esta Casa Puerto Varas Vilaà beira-mar, os hóspedes podem jantar nos restaurantes La Trifulca Food Truck e Sushi Bay.
  • Quais métodos de pagamento a acomodação de Puerto Varas suporta?

    A acomodação de Puerto Varas aceitará métodos de pagamento como Mastercard e Visto.
  • Que instalações são oferecidas em esta vila?

    Em esta vila pode encontrrar estacionamento gratuito e terraço.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-04
2026-07-05

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Casa Puerto Varas Vila, Chile

Sargento Aldea, Puerto Varas, Chile

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © loslagoshoteles.com

All rights reserved